El Benjamín “B” sacó adelante su partido ante el Bornense.

El benjamín " B " de Carlos Maza logro una gran victoria frente al Bornense por 9-0.Nuestos "pequeños" siguen con paso firme en esta su primera temporada de competición , y lo más importante , disfrutando que es lo que importa . Enhorabuena.
Leer más

Victoria del Alevín “A” que le asegura jugar la liguilla de ascenso.

El alevin " A " de Antonio Astete venció por 4-1 al Estella, asegurando poder jugar la liguilla de ascenso. Los nuestros fueron por el partido desde el.primer minuto demostrando un juego muy efectivo de cara a gol.Un gran grupo que habrá que estar muy atentos la...
Leer más

La cantera crece…

Este fin de semana 6 canteranos de la U.D VILLAMARTIN, concretamente de los equipos alevines y benjamines, nos representaron jugando en la selección de la sierra .La selección de la sierra en alevines se proclamó campeona al vencer en la final por 3-1 a la de la...
Leer más

Socios

Jugadores

Equipos

Año de Fundación

Resultados  J32

LOC. RES. VIS.
TOR CHI
BAZ TES
GUA JED
SLQ SJO
COR 2-2 IND
RIV CHI
EST POR
TRE ALG
VIL 2-0 CAD

Clasificación

Pos Equipo Ptos
4 JEREZ IND 58
5 BAZAN 58
6 TESORILLO 56
7 VILLAMARTÍN 50
8 EL TORNO 48
9 GUADIARO 47
10 S. JOSÉ OBR 37
11 PORTUENSE 37
Ver Tabla Completa

Próximos Partidos

Categoría Rival Estadio Fecha
Senior Balón de Cádiz CF
Municipal (Villamartín) 28/04  – 20:00
Juvenil Liberación CF
San Telmo (Jerez)
30/04 – 12:30
Cadete Xerez Deportivo “B”
Municipal (Villamartín)
29/04  – 09:45
Infantil Xerez Deportivo Municipal (Villamartín) 29/04  – 13:15
Alevín A Trebujena CF
Antonio Temblador Barrios(Trebujena) 29/04  – 11:15
Alevín B Liberación CF “B”
Municipal (Villamartín) 29/04  – 11:45
Benjamín A Alcalá del Valle
Municipal (Villamartín) 28/04 –  18:30
Benjamín B Federico Mayo “B”
La Juventud Anexo (Jerez) 29/04  – 12:00
Categoría Rival Estadio
Senior Balón de Cádiz CF
Municipal (Villamartín) 28/04- 20:00
Juvenil Liberación CF
San Telmo (Jerez) 30/04 – 12:30
Cadete Xerez Deportivo “B”
Municipal (Villamartín) 29/04 -09:45
Infantil Xerez Deportivo
Municipal (Villamartín) 29/04 -13:15
Alevín A Trebujena CF
Antonio Temblador Barrios(Trebujena)29/04 11:15
Alevín B Liberación CF “B”
Municipal (Villamartín) 29/04 -11:45
Benjamín A Alcalá del Valle
Municipal (Villamartín) 28/04 – 18:30
Benjamín B Federico Mayo “B”
La Juventud Anexo (Jerez) 29/04 -12:00
Resultados 28-29-30  Abril
UDVillamartín
2-0 Balón de Cádiz CF
Liberación CF
UDVJuvenil
UDVCadete
Xerez Deportivo “B”
UDVInfantil
Xerez Deportivo
Trebujena CF
UDVAlevín A
UDVAlevín B
Liberación CF “B”
UDVBenjamín A
7-1 Alcalá del Valle
Federico Mayo “B”
UDVBenjamín B

Nuestros Valores